BAUMASCHINENVERMIETUNG

VERMIETUNGSSERVICE BAUMASCHINEN・GERÄTE・SPEZIALWERKZEUGE

MIETPARKS IN NIESKY・BRETNIG・WEISSWASSER

MIETPARK NIESKY

Weidmannsheim 5, 02923 Horka

 Frau Bergel

 03588 – 201125

  0171 – 6284688

03588 – 201256

 Siehe Kontaktformular (unten)!

MIETPARK BRETNIG

Gewerbering Nord 11, 01900 Großröhrsdorf

035955-77640

035955-77642

Herr Steffek

 Siehe Kontaktformular (unten)!

MIETPARK WEISSWASSER

An der B 156 Nr. 1, 02943 Weißwasser

03576-207459

03576-210080

Herr Krupper

Siehe Kontaktformular (unten)!

Kontaktformular

This contact form is deactivated because you refused to accept Google reCaptcha service which is necessary to validate any messages sent by the form.

Mobilbagger

TYPGEWICHT (to)GRABTIEFE (m)
CASE WX 12512,55,00
CASE WX 14514,55,40
CASE WX 14815,55,40
CASE WX 16516,55,70

Radlader

TYPGEWICHT (to)SCHAUFELINHALT (m3)
CASE 021 F4,60,65
CASE 821 E17,03,20

Minibagger

TYPGEWICHT (to)GRABTIEFE (m)
CASE CX 18
1,82,25
CASE CX 222,22,30
CASE CX 272,72,50
CASE CX 313,12,80
CASE CX 404,03,40
CASE CX 505,03,60
CASE CX 606,03,90

Kettenbagger

TYPGEWICHT (to)GRABTIEFE (m)
CASE CX 21021,06,10
CASE CX 24023,07,20

Kurzheckkettenbagger

TYPGEWICHT (to)GRABTIEFE (m)
CASE CX 808,44,60
CASE CX 24529,56,10

Raupe

TYP(to)SPEZIFIKATION
CASE 115017,0MIT HECKAUFREIßER

Vibrationsstampfer

TYPGEWICHT (kg)
Wacker BS 60061,00

Vibrationsplatten

TYPGEWICHT (kg)
Bomag BVP 10/3680
Bomag BPR 25/50140
Vibromax VMP 24230
Wacker 3345300
Wacker 4045
Bomag 45/55
400

Walzenzug

TYPGEWICHT (to)
Vibromax – Glattbandage11,5
Vibromax – Stampffußbandage13,0

Spezialgeräte

TYPDETAIL
RüttelpatscheE-Antrieb, 1,50 m breit
Hochfrequenz-InnenvibratorIntegrierte Umformer, Flaschendurchmesser 57 mm
FugenschneiderSchnitttiefe bis 155 mm
NotstromaggregatStationär, 16 A
Mulag Grabenräumer

Spezialwerkzeuge

TYPDETAIL
Abbruchhammer für 2,2 t
Abbruchhammer für 3,1-4 t
Abbruchhammer16 t
Sortiergreifer MS088-12 t
Sortiergreifer MS2120-25t

Preise bitte anfragen! Oder fordern Sie die aktuelle Preisliste an!